Донецкий техникум промышленной автоматики

Samsung Galaxy J5 (2016): наш полный тест

дизайн

Samsung Galaxy J5 (2016), безусловно, хороший смартфон. Вне формата это выглядит как J7 (2016), с кем он был представлен в марте прошлого года , Он отличается от J1 и J3 (2016 г.) металлической рамой, в которую встроены коды высококлассных моделей Samsung.

Материал, использованный для задней части версии J5 2016 года, с другой стороны, меньше премии. На самом деле мы находим матовый пластик, который, кажется, хорошего качества, в любом случае намного лучше, чем рендеринг в «искусственной коже» Wiko Fever , В верхней части корпуса расположены фотодатчик, который, кажется, выступает на миллиметр, светодиодная вспышка и динамик. После удаления он обеспечивает доступ к слотам для SIM-карты и microSD и съемному аккумулятору.

В целом, отделка телефона неплохая, а управление довольно приятное благодаря слегка изогнутым краям. Тем не менее, мы знали лучше с точки зрения веса. Телефон весом 160 грамм действительно казался немного тяжелым. Этот элемент необходимо учитывать при использовании одной рукой.

Что касается разъемов, то есть изменение по сравнению с Galaxy J1 и J3 (2016) с точки зрения их позиционирования. Действительно, как вы можете видеть на изображениях ниже, гнездо порта и гнездо USB расположены снизу, а не соответственно на верхней и нижней частях телефона.

Наконец, клавиши, предназначенные для управления громкостью, расположены на левом краю, а кнопка разблокировки - на правом краю.

Экран и звук

Galaxy J5 (2016) имеет 5,2-дюймовый дисплей HD (1280 x 720 пикселей), плотность 282ppp. Жаль, что Samsung выбрал определение HD, мы бы предпочли дисплей в формате Full HD. Экран версии J5 2016 года по-прежнему качественный благодаря наличию технологии Super Amoled, которая обеспечивает превосходную контрастность и яркие цвета и четкость изображения. Не забывая хорошие углы зрения.

Не забывая хорошие углы зрения

Пользователь также может изменить цветопередачу. Действуют режимы «Фото», «Кино», «Адаптивный» и «Базовый», которые позволяют изменять калориметрическую визуализацию или баланс белого. И как часто, это основной режим, который является наиболее удовлетворительным.

И как часто, это основной режим, который является наиболее удовлетворительным

Что касается звуковой части, мы еще раз сожалеем о том, что динамик расположен сзади, что приводит к удушению звука, когда телефон находится на столе. К этому следует добавить довольно ограниченную силу. С другой стороны, в наушниках восстановленный звук становится намного мощнее и приятнее.

программное обеспечение

В отличие от Galaxy A 2016 и J3 2016, которые поставляются с Android 5.1 Lollipop, Samsung Galaxy J5 2016 года имеет встроенный Android 6.0.1 Marshmallow. Хороший момент, зная, что многие терминалы еще не воспользовались последняя версия Google OS. Конечно, Samsung добавила оверлей TouchWiz, который, помимо нескольких эстетических изменений, в том числе более четкого интерфейса, не приносит серьезных сбоев в целом. Поймите, что постоянным клиентам Android не составит труда найти себя.

Поймите, что постоянным клиентам Android не составит труда найти себя

Предустановленные приложения включают в себя традиционные инструменты Google, такие как Google Chrome, Youtube, Gmail, Hangouts или Photo, а также некоторые приложения Microsoft, такие как Office Suite (Word, Excel и Power), а также Sykpe и OneDrive.

Предустановленные приложения включают в себя традиционные инструменты Google, такие как Google Chrome, Youtube, Gmail, Hangouts или Photo, а также некоторые приложения Microsoft, такие как Office Suite (Word, Excel и Power), а также Sykpe и OneDrive

Мы также находим обычные приложения Samsung, такие как S Planner, интернет-браузер, а также Galaxy Apps, его магазин приложений. Жаль, что Samsung не включил некоторые основные функции Touchwizz, присутствующие в его новейшем высококачественном устройстве, такие как дисплей Always ON или Game Center.

Тем не менее, пользователь сможет утешить себя «Briefing», ранее называвшимся «Magazine Ux» и особенно «S Health», приложением Samsung, выступающим в качестве личного тренера.

Наконец, функция Smart Manager также ждет вас. Этот умный менеджер дает обзор состояния батареи, памяти, системы безопасности и оперативной памяти. Он также имеет очень удобную опцию, которая может закрывать приложения в фоновом режиме и уменьшать объем оперативной памяти, используемой для ускорения работы смартфона. Защитная часть очень полезна для защиты вашего телефона.

выступления

Galaxy J5 2016 оснащен Snapdragon 410, процессором начального уровня, который не должен ожидать чудес. Поймите, что J5 далек от молниеносной войны: его характеристики правильные, если не сказать посредственные. На Antutu он набрал 26,204, результат ближе к начальному уровню, чем к среднему.

На Antutu он набрал 26,204, результат ближе к начальному уровню, чем к среднему

Что касается игр, вы можете играть в большинство игр в Play Store. Для игр для гурманов, тем не менее, необходимо снизить ваши требования. Его графический процессор Adreno 306 явно не предназначен для больших 3D-игр. С другой стороны, интерфейс является достаточно гибким и реагирующим ежедневно благодаря 2 ГБ ОЗУ. Помимо некоторых замедлений при переходе от одного приложения к другому, у нас не было общей серьезной проблемы.

фото

Давайте перейдем к части фотографии. С 13-мегапиксельным задним сенсором Galaxy J5 обеспечивает качество фотографии, которое идеально соответствует среднему положению. Столкнувшись с ним, лихорадка Вико, которую мы недавно тестировали, бледна в этой области. С другой стороны, он находится ниже Galaxy A3 (2016), чей фотодатчик впечатлил нас во время нашего теста. В целом, изображения довольно подробные и уважительные цвета. Снимки, сделанные в течение дня, в целом все удачные, как показано на рисунках ниже.

Снимки, сделанные в течение дня, в целом все удачные, как показано на рисунках ниже

При слабом освещении производительность сенсора тоже не смешная. Может случиться так, что мы получим правильное качество. В этом отношении J5 также оказался более убедительным, чем A3 2016, который быстро теряет свои средства по мере уменьшения яркости. Тем не менее, если вы хотите максимально использовать возможности камеры, лучше использовать яркие условия.

Тем не менее, если вы хотите максимально использовать возможности камеры, лучше использовать яркие условия

автономия

Автономность, несомненно, является сильной стороной этой Галактики J5. С аккумулятором на 3100 мАч и экраном высокой четкости действительно можно провести полтора дня без подзарядки коробки. При стандартном использовании телефон может работать даже до двух дней.

На видео продолжительностью в один час на YouTube J5 показывает потерю всего 7% нагрузки, что является хорошим результатом, особенно если учесть, что яркость была максимальной. Вы также всегда можете рассчитывать на режимы энергосбережения и ультра энергосбережения, чтобы продлить срок службы батареи.

заключение

Если он не достигает производительности Galaxy A3 (2016) Samsung Galaxy J5 остается хорошим смартфоном. В дополнение к его превосходному AMOLED и его фотодатчику мы оценили его автономность, которая, на наш взгляд, убедительна, очень хорошая. Дизайн смартфона также хорошего качества, если не оригинальный. К этому мы добавляем наличие Android 6.0 Marshmallow, в то время как несколько моделей начального уровня все еще ждут получения обновления до последней версии ОС Google.

Где взять Samsung Galaxy J5 (2016)?

Samsung Galaxy J5 (2016) доступен в магазинах Samsung и Virgin и, конечно, Derb Ghallef по официальной цене 2229 Dh .

Больше: Хорошо автономность, Superb Super Amoled экран, текучесть системы, металлический каркас

Минус: разочаровывающая производительность, ограниченная мощность динамика

Похожие

СЕУЛ (Рейтер) - главный финансовый регулятор Южной Кореи заявил Samsung BioLogics Co Ltd ( 207940.KS...
СЕУЛ (Рейтер) - главный финансовый регулятор Южной Кореи заявил Samsung BioLogics Co Ltd ( 207940.KS ) преднамеренно нарушил правила бухгалтерского учета в преддверии листинга в 2016 году, что привело к приостановке торговли акциями биотехнологической компании и пересмотру ее статуса листинга.
Обзор Doogee X5 Max Pro - самый дешевый смартфон с 2 ГБ оперативной памяти
Doogee - бренд смартфонов для просмотра в 2017 году Вы, вероятно, никогда не слышали о Doogee раньше, но они делают волны в секторе бюджетных смартфонов с их линейкой мобильных телефонов X5. Последний из этих бюджетных телефонов - Doogee X5 Max Pro. Версия Max Pro отличается от других телефонов Doogee X5 улучшенными техническими характеристиками, не требуя дополнительных
Honor 4X - Тест и обзоры
... jpg" alt="За столь короткое время марка Honor стала наиболее используемой на территории Франции благодаря характеристикам, а также качеству и соотношению цен, предлагаемых различными продуктами на рынке"> За столь короткое время марка Honor стала наиболее используемой на территории Франции благодаря характеристикам, а также качеству и соотношению цен, предлагаемых различными продуктами на рынке. Даже сегодня он не останавливается на размещении на рынке новых продуктов со все более растущими
Как добавить Google Analytics в ваш блог WordPress
... наш Контрольный список запуска WordPress Да, пожалуйста! Настройка Google Analytics на вашем сайте Визит https://analytics.google.com , Если вы новый пользователь Google, вам нужно будет создать учетную запись. Если вы уже являетесь пользователем Google, вам будет предложено войти в систему. Как только вы создали
Наш Western Digital Red Pro 10TB NAS HDD Обзор
... тестированных типах RAID новые жесткие диски WD Red 10TB Pro NAS превосходят другие протестированные. Несмотря на то, что разница невелика, они по-прежнему имеют преимущество в производительности. Давайте повторно запустим тесты с зашифрованными папками. WD Red 10TB Pro NAS SHR в зашифрованном виде
Лучшие видеокамеры 2019 года - обзоры HD цифровых видеокамер
... полный обзор Лучший бюджет Sony HDR-CX440 Handycam Встроенный Wi-Fi Посредственное
Эффективное A / B-тестирование электронной коммерции в 2019 году [Пошаговое руководство]
Давайте начнем с хороших новостей. Но это не все жвачка и розы. Честно говоря, у вас есть проблемы. Коэффициент конверсии электронной торговли вашего магазина - и, следовательно, ваша воронка конверсии - не так уж велика. Тележки заброшены больше, чем хотелось бы. И ваш доход от рекламы только средний. Вы знаете, что могло бы быть лучше, но вы не уверены, какие шаги предпринять. У нас есть хорошие новости
Где взять Samsung Galaxy J5 (2016)?