Донецкий техникум промышленной автоматики

CAD Electrical PCSCHEMATIC - рисование диаграмм на компьютере

  1. Сосредоточиться на электрическом проекте
  2. Адаптировано к электрическим проектам
  3. Много нормативных символов IEC / EN
  4. Базы данных аппарата
  5. Автоматическое обновление всех выписок
  6. Стандартные чертежи с данными устройства и автоматически создаваемые проекты
  7. Умные ссылочные обозначения
  8. Интеллектуальные главы
  9. Интеллектуальная поддержка стандартов IEC / EN
  10. Импорт / экспорт файлов DWG / DXF
  11. Вставка OLE-объектов
  12. Подключение к программам конфигурации ПЛК
  13. сетей
  14. Создайте свои собственные приложения
  15. Гибкие лицензии
  16. Усталость травмы рук
  17. Языковые версии и наборы символов
  18. Полезные ссылки:

<-   Вернуться к списку статей   Сосредоточиться на электрическом проекте   PCSCHEMATIC Automation разработана на основе простой концепции, согласно которой вы можете сосредоточиться на проекте, в то время как программа выполнит большинство ваших рутинных задач за вас

<- Вернуться к списку статей

Сосредоточиться на электрическом проекте

PCSCHEMATIC Automation разработана на основе простой концепции, согласно которой вы можете сосредоточиться на проекте, в то время как программа выполнит большинство ваших рутинных задач за вас. В дополнение к простым функциям рисования, Automation предлагает вам полный набор функций, специально предназначенных для электрических проектов.

Адаптировано к электрическим проектам

Среди функций программы вы найдете, среди прочего:

  • Метод эксплуатации разработан именно для нужд создания электрической документации - посмотреть фильм
  • Все части документации в одном файле - посмотреть фильм
  • Автоматически обновляемые ссылки (адреса) между символами для одной и той же камеры (например, катушка - контакты) - посмотреть фильм
  • Интеллектуальные электрические символы
  • Данные продукта автоматически прикрепляются к символам, когда вы вставляете их в страницу - посмотреть фильм
  • Автоматические функции ПЛК и символы обзора для ПЛК
  • Автоматическое рисование линий (трейсер) - посмотреть фильм
  • Интеллектуальное управление референтными метками
  • Интеллектуальная смена имен символов во время копирования
  • Монтажные символы, конструкция шкафа и размеры - посмотреть фильм
  • Чертеж правильной сборки (с указанием проводки)
  • Рисование однолинейных диаграмм
  • Контроль правильности проекта
  • Контроль цветового кода для проводов кабеля
  • Автоматическое преобразование символов - посмотреть фильм
  • Автоматическая смена имен символов во всем проекте
  • Автоматическая нумерация проводов
  • Автоматическая генерация графических планов для кабелей, разъемов и соединений - посмотреть фильм
  • Автоматическое обновление данных проекта и страницы
  • Автоматическая генерация проекта - посмотреть фильм
  • Создание проектов с использованием функции Drag and Draw на основе модулей и моделей - посмотреть фильм

Если вы хотите узнать больше деталей, см. Также список функций наших электрических САПР ,

Вы быстро узнаете о программе и расположении значков и меню, соответствующих стандартам Windows.

Файл проекта может содержать неограниченное количество страниц, каждая из которых может содержать до 255 слоев. Вы также можете работать на разных высотах и ​​получить изометрический рисунок.

Много нормативных символов IEC / EN

Вместе с программой типа CAD вы получаете стандартные символы IEC / EN для автоматизации, монтажа, гидравлики / пневматики и схем потока. Кроме того, вы можете найти символы для ПЛК, датчиков и преобразователей, установки в интеллектуальных зданиях, компьютерные и телекоммуникационные сети, установки сигнализации, а также символы для планов установки. Вы также можете легко создавать свои собственные символы и автоматически документировать библиотеки символов.

Базы данных аппарата

Automation предлагает обширную базу данных оборудования для многих производителей, как международных, так и польских производителей. Кроме того, у вас есть возможность создать собственную базу оборудования простым способом.

В дополнение к основной информации о камерах - такой как номер по каталогу, описание, производитель или цена - базы также содержат электрические и монтажные символы для каждой камеры. Используя эти базы данных оборудования, вы можете легко и безопасно создавать схемы и чертежи зданий, а также генерировать выписки.

Вместе с программой вы получаете собственную программу для управления базой данных аппарата, созданную PCSCHEMATIC. Автоматизация может работать напрямую с базами данных Access, но она также открыта для других систем баз данных, подключенных с использованием MDAC или ODBC. Благодаря этому вы можете использовать все основные системы баз данных, такие как MS-SQL или Oracle, с Automation.

В результате база данных аппарата может стать неотъемлемой частью системы управления компании.

Автоматическое обновление всех выписок

В Automation вы можете создавать свои собственные списки деталей (BOM), компоненты, разъемы, ПЛК, кабели, метки, соединения и оглавления. Эти утверждения автоматически обновляются программой. Проект также может включать сборочные чертежи.

Отчеты могут быть созданы как в виде страниц в проекте, так и экспортированы в файлы (например, в Excel), которые затем могут быть импортированы в другие системы - например, как файлы для заказов.

Стандартные чертежи с данными устройства и автоматически создаваемые проекты

Вы можете легко создавать стандартные чертежи с данными устройства для каждого символа на чертеже. Затем вы можете перетащить стандартные чертежи прямо в любой из ваших проектов. При перетаскивании стандартного чертежа в проект вы также можете выбрать набор данных для включения в стандартные символы чертежа. Это называется перетаскиванием на основе модулей и моделей. На основании этих стандартных чертежей вы можете автоматически генерировать электрические проекты, содержащие тысячи страниц ,

Умные ссылочные обозначения

В Automation вы можете автоматически прикреплять метки ссылок к проекту, странице, области на странице или к одному символу. При размещении символа на странице или в области с ссылочными метками символ автоматически получает маркировку страницы или области (в соответствии с IEC / EN 61346/81346). Затем вы можете генерировать выписки в соответствии с используемой маркировкой ссылок. Когда вы меняете опорные отметки, программа изменит опорные отметки в проекте.

Интеллектуальные главы

Вы можете разделить ваш проект на части, создавая главы. Оглавления и заявления могут быть созданы для отдельных глав, а также для всего проекта.

Интеллектуальная поддержка стандартов IEC / EN

Во всех частях программы структура документации была сделана максимально простой. На Automation вы можете работать согласно действующие европейские стандарты для создания электротехнической проектной документации часто даже не думая об этом.

Импорт / экспорт файлов DWG / DXF

Вы можете импортировать и экспортировать файлы DWG / DXF. Конечно, только те объекты, которые распознаются обеими программами, перемещаются с bta.

Вставка OLE-объектов

Непосредственно на страницы проекта вы можете вставлять документы, например, из Word или Excel, потому что программа поддерживает так называемые OLE объекты. Например, если вы вставляете документ AutoCAD, вы можете рисовать в Automation, как в AutoCAD.

Подключение к программам конфигурации ПЛК

Вы можете передавать данные в программы настройки ПЛК и обратно. При импорте данных из инструментов ПЛК вся информация ПЛК (например, адреса или описания) автоматически обновляется на диаграмме - конечно, под строгим контролем.

сетей

Автоматизация имеет различные сетевые возможности, необходимые для крупных клиентов. К ним относятся защита файлов, гибкое совместное использование сетевых лицензий или использование общих баз оборудования и библиотек символов.

Создайте свои собственные приложения

Автоматизация создается открытым способом, поэтому у вас есть возможность создание собственных приложений , работая в качестве оверлеев. Если у вас есть конкретные требования и вам нужна уникальная функциональность, вы можете легко создать нужные функции для себя.

Гибкие лицензии

Когда вы покупаете лицензию на автоматизацию, вы получаете лицензию на программное обеспечение. Когда вы покупаете сетевую лицензию (так называемые плавающие) для нескольких пользователей, вы можете использовать лицензию в локальной сети. Сетевая лицензия также дает вам возможность скачать лицензии. Благодаря этому вы можете скачать лицензию, например, на ноутбук, отключиться от сети и доехать до объекта, чтобы работать с документацией в месте сборки, например, с машиной. По истечении срока действия вы можете продлить лицензию на другой период, используя, например, электронную почту - вам не нужно возвращаться в офис для получения новой лицензии.

Усталость травмы рук

Длительное использование компьютерной мыши, даже самой эргономичной, может привести к травмам рук и к боли. Чтобы ограничить использование мыши, в Automation был установлен специальный модуль, который помогает пользователю обучение сочетания клавиш для функций программы, так что вы можете уменьшить интенсивность использования мыши при работе с программой.

Языковые версии и наборы символов

Программа доступна в различных языковых версиях (Польша предлагается в польской версии). Программа поддерживает набор символов Unicode, благодаря которому можно писать тексты на разных языках в одном документе, например на польском и русском (кириллица).

В программу также включен модуль перевода, который можно использовать для перевода документации на другие языки при необходимости.

CAD электрическая PCSCHEMATIC Автоматизация используется в более чем 30 странах ,

Полезные ссылки:

<- Вернуться к списку статей

Похожие

Система отслеживания ошибок Google содержала свои уязвимости
... к, которые могли потенциально привести к тому, что злоумышленники получили доступ к конфиденциальной информации, включая сведения о способах использования незащищенных уязвимостей в продуктах Google. Исследователь Алекс Бирсан имеет описано как ему удалось обмануть систему отслеживания проблем Google (известную внутренне для сотрудников Google как Buganizer), предоставив
Обновление Windows 10 Fall Creators: готовые к загрузке ISO-образы сборки 16232
... настоящее время пользователи могут загрузить сборник ISO 16232, который гигант выпустил в кругу Fast Ring в конце прошлого месяца. Внесенные в него изменения касаются только безопасности, что неудивительно, учитывая недавнюю хакерскую активность. хотя Десятый часто устойчив к всевозможным опасностям ,
Обновление Касперского обеспечивает доступ в Интернет для пользователей Windows XP
... и Windows XP, которые запускают определенное антивирусное программное обеспечение Kaspersky, могут оказаться в автономном режиме после загрузки нового обновления. Вышедшее вчера обновление приводит к тому, что компьютеры под управлением Windows XP теряют подключение к Интернету. ИТ-администраторы, которые используют Kaspersky Endpoint Security в своих организациях вмешались в форум Касперского вчера и сегодня
Как проверить, защищен ли ваш компьютер или телефон от обвала и призрака?
Предупреждение. Даже если вы установили исправления из Центра обновления Windows, ваш компьютер может быть не полностью защищен от Обвал и Призрак Недостатки процессора. Вот как проверить, полностью ли вы защищены, и что делать, если нет.
Top 6 YouTube Music Скачать приложения для Android
Как все мы знаем, YouTube является популярным глобальным веб-сайтом для обмена, который позволяет пользователям просматривать, оценивать, загружать и обмениваться видео, включая музыкальные клипы, видеоклипы, телевизионные клипы, рекламные ролики фильмов и другое содержимое, такое как короткие оригинальные видео, обучающие видео и видео блоггинг. Теперь вы можете даже делиться видео на Youtube в определенное
Принудительная остановка и очистка кэша
... кое кеш? Позволь мне объяснить. Force Stop В основе Android лежит ядро ​​Linux, компонент, отвечающий за управление памятью и процессами, а также целый ряд других ресурсов. Каждый раз, когда вы запускаете приложение, вы фактически запускаете процесс Linux. Процесс - это логический контейнер для программы (приложения). Он запускается ядром и используется для совместного использования системных ресурсов (включая память и процессорное время) между всеми запущенными
Бесплатная и анонимная альтернатива Chatroulette
... начать без регистрации. Просто выберите свой пол и возраст, и через секунду вы будете на связи с мальчиком или девочкой со всего мира. Как и в Chatroulette, вы случайно подключаетесь к человеку. Если вам не нравится ваш собеседник, вы можете легко перейти к следующему. Если вы не одиноки, вы также можете выбрать, что ваш партнер или клика с вами. Сообщите своему собеседнику, что он общается с несколькими людьми, и подумайте, что вы хотите сделать в чате.
Экспорт анимации After Effects в HTML5
... имация в сети здесь, чтобы остаться. Это во всем, от тонких движений, которые помогают нам Дизайн интерфейса к жизни, к полностью анимированным впечатлениям от Canvas и экспериментам WebGL, которые бросают вызов тому, что мы когда-то считали возможным в браузере. В то время как творческие способности разработчиков и возможности браузеров растут, анимация в Интернете долгое время плохо относилась к видео
Преимущества Drupal 8 для вашего бизнеса
Не пора ли вашему бизнесу совершить впечатляющий прорыв? Пусть он поднимется в космос, как ракета «Сокол», чтобы каждый мог видеть его с восхищением! Но может ли ваш сайт быть его движущей силой? Это построено с платформой, которая поддерживает космический полет? Вот тот, который очень близок к этому - инновационный Drupal 8 ! Его неотразимые преимущества побуждают все больше компаний переходить на Drupal 8 или
KDE - выпуск KDE Framework 5.10.0
Выпуск KDE Frameworks 5.10.0 Также доступно в: английский | мена | Español | Галицкая |
Какие устройства USB-C работают с iPad Pro, а какие нет?
... каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит? Что можно подключить к новым iPad? Что вы не можете подключиться? И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning? Что вы можете подключить Переезд в USB-C должен открыть кучу возможностей того, что вы теперь можете подключить к своему iPad Pro. С точки зрения поддержки производителя все еще рано, но вот что мы знаем,

Комментарии

Существуют ли какие-либо приложения, которые, по вашему мнению, используют много места для хранения кэшированных файлов?
Существуют ли какие-либо приложения, которые, по вашему мнению, используют много места для хранения кэшированных файлов? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях ниже.
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете? Поделитесь своими мыслями в комментариях! Кредиты изображений: Solarbotics Через Flickr Узнайте больше о: печать , Raspberry Pi
Или как каждый сервис влияет на производительность приложения?
Или как каждый сервис влияет на производительность приложения? Подход OneAgent был разработан для сбора внешних и внутренних метрик в единый репозиторий данных. Наличие полного, напрямую связанного набора контекстных данных - это то, что позволяет Dynatrace связывать точки между бизнес-метриками, реальным пользовательским опытом и эксплуатационной производительностью вплоть до уровня кода. Другой сбор данных APM не унифицирован по дизайну, а представляет собой набор инструментов,

Кое кеш?
Но может ли ваш сайт быть его движущей силой?
Это построено с платформой, которая поддерживает космический полет?
Каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит?
Что можно подключить к новым iPad?
Что вы не можете подключиться?
И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning?
Существуют ли какие-либо приложения, которые, по вашему мнению, используют много места для хранения кэшированных файлов?
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?