Донецкий техникум промышленной автоматики

Добавьте поддержку AirPrint на сервер печати Raspberry Pi

  1. Сначала подготовьте сервер печати Raspberry Pi
  2. Устройства, с которых вы можете распечатать
  3. Останови свой Raspberry Pi Wi-Fi на холостом ходу
  4. Что нужно знать о добавлении поддержки AirPrint
  5. Печать с вашего iPad на сервер печати Raspberry Pi
  6. Подождите, вы можете печатать с Android тоже!
  7. Raspberry Pi Принт-сервер Zen

Реклама

Хотите ли вы иметь возможность печатать со своего смартфона или планшета на устаревшем не беспроводном принтере? Чтобы сохранить принтер в другой комнате, возможно, даже в шкафу или навесе (если он шумный), безопасно знать, что задание на печать будет ждать вас, когда вы пойдете за ним?

С Raspberry Pi вы можете.

Сначала подготовьте сервер печати Raspberry Pi

Раньше случалось так, что единственный способ превратить не-беспроводной принтер старого стиля в современный беспроводной принтер состоял в том, чтобы купить потенциально дорогую беспроводную карту для устройства (если она совместима) или подключите его к ПК с поддержкой беспроводной связи Как сделать принтер беспроводным Как сделать принтер беспроводным Прочитайте больше , Это более или менее все еще имеет место; единственное отличие состоит в том, что ПК стал намного меньше, и теперь это Raspberry Pi.

если ты следуйте инструкциям, приведенным в нашем предыдущем руководстве Сделайте свой собственный беспроводной принтер с Raspberry Pi Сделайте свой собственный беспроводной принтер с Raspberry Pi Меньше кабелей, гибкость в том, где вы можете разместить свой принтер - беспроводная печать - это беспроигрышный вариант. Если у вас нет старого принтера. Raspberry Pi на помощь! Прочитайте больше , вы должны знать, как настроить сервер печати Raspberry Pi, используя CUPS и Samba. Надеемся, что вы также убедились, что выбран правильный драйвер принтера, а также подтвердили, что ваш принтер будет реагировать на задания печати.

К настоящему времени вы в курсе. Следующая задача - настроить сервер печати Raspberry Pi для печати с устройства iPad, iPhone или Android.

Устройства, с которых вы можете распечатать

Наше руководство по настройке Raspberry Pi в качестве сервера печати было в основном предназначено для ПК под управлением Windows (хотя подключение к принтеру, подключенному к Raspberry Pi из Linux и Mac OS X, также просто).

Однако, добавив поддержку AirPrint и других протоколов беспроводной печати, мы можем печатать с iPad, iPhone, устройств Android и других устройств.

Отправка заданий на печать с вашего мобильного устройства - это, пожалуй, самый раскрепощенный и захватывающий новый опыт, который стал возможен благодаря беспроводной печати, и с помощью Raspberry Pi вы немного узнаете о том, как сервер печати вписывается в систему.

Останови свой Raspberry Pi Wi-Fi на холостом ходу

Прежде чем продолжить, вы должны остановить переход сетевой карты Pi в режим ожидания, что лишит вас возможности печатать. Без подключения клавиатуры (и мы хотим, чтобы сервер печати Pi был доступен через SSH), система не может быть разбужена.

Это означает, что ваш компьютер, планшет или телефон не смогут подключиться к принтеру!

Чтобы обойти это, мы можем добавьте следующий скрипт чтобы заблокировать Пи от перехода в режим ожидания.

Введите в терминале следующую команду для создания и редактирования нового текстового файла:

sudo nano /etc/modprobe.d/8192cu.conf

и добавьте в этот файл следующее:

# Отключить параметры энергосбережения 8192cu rtw_power_mgnt = 0 rtw_enusbss = 1 rtw_ips_mode = 1

Дайте вашему Pi возможность выполнить эти изменения, перезагрузившись:

перезагрузка sudo.

Не беспокойтесь о том, что мы отключили управление питанием - Raspberry Pi потребляет гораздо меньше энергии, чем любое другое устройство, участвующее в этой настройке. Совершенно безопасно, чтобы ваш Pi оставался включенным; это часто встречается в настройки медиацентра с помощью RaspBMC Как сделать Raspberry Pi в домашнем кинотеатре Как сделать Raspberry Pi в домашнем кинотеатре Прошло четыре недели, и я играл с Raspberry Pi по-разному: от использования его для просмотра веб-страниц и стандартных повседневных вычислительных задач до игры с различными конфигурациями, которые ... Прочитайте больше ,

Что нужно знать о добавлении поддержки AirPrint

Как только проблема с тайм-аутом беспроводного электронного ключа будет решена, вы можете начать добавлять инструменты, чтобы сделать возможным печать с вашего мобильного устройства.

Тем не менее, это не так сложно, как некоторые сайты и учебные пособия заставили бы вас поверить. Недавно компонентное программное обеспечение, которое выполняет печать через беспроводной сервер печати Raspberry Pi с iPad или iPhone, было включено в CUPS, Samba и Raspbian.

В результате печать на вашем устройстве iOS очень проста после добавления одного приложения.

sudo apt-get установить avahi-Discover

Это все. После завершения установки вы должны быть готовы начать печать!

Печать с вашего iPad на сервер печати Raspberry Pi

На устройстве iOS (протестировано на iOS7) откройте документ или веб-страницу и выберите « Поделиться»> «Печать» .

На следующем экране найдите принтер в списке доступных устройств (если вы оставили имя по умолчанию на месте в предыдущем руководстве, у него должно быть «raspberry pi» в имени) и выберите его.

Осталось только отправить задание на печать и дождаться вывода. В зависимости от сложности файла (это может быть длинный документ или фотография), вам может потребоваться немного подождать, пока задание на печать завершится.

Подождите, вы можете печатать с Android тоже!

Если вам интересно, почему мы сосредоточились на устройствах iOS, вам будет приятно узнать, что устройства Android также могут подключаться к беспроводным серверам печати Raspberry Pi (к сожалению, на данном этапе Windows-телефоны не могут)

Многие приложения для печати существуют для Android, но большинство из них все о интернет-печати. Если вы ищете что-то, предназначенное для обеспечения простой связи между телефоном Android и принтером, который вы подключили к беспроводному серверу печати Raspberry Pi, приложение PrintBot ( ограниченная бесплатная ознакомительная версия ) идеально. Если вы счастливы, вы можете обновить до полной версии ($ 4.49) - к сожалению, не существует 100% бесплатного приложения для беспроводной печати для Android.

После установки все, что вам нужно сделать, это подтвердить сетевое подключение к устройству, выбрать драйвер принтера из списка (это может занять некоторое время, если у вас устройство HP!) И распечатать тестовую страницу, чтобы убедиться, что все работает. Если вы хотите распечатать документ или изображение, нажмите и выберите PrintBot в качестве приложения, чтобы открыть его, проверьте настройки и, наконец, нажмите « Печать» .

Raspberry Pi Принт-сервер Zen

Мы дали вам два руководства по использованию Raspberry Pi в качестве беспроводного сервера печати. Последствия этой договоренности очевидны - теперь вы, наконец, можете сделать свой старый, но все еще работающий принтер еще одним ключевым компонентом вашей беспроводной, многофункциональной жизни.

Вы настроили Raspberry Pi в качестве сервера печати? Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?

Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Кредиты изображений: Solarbotics Через Flickr

Узнайте больше о: печать , Raspberry Pi ,

Похожие

Не волнуйся, iPad!
Многие пользователи Apple считают себя защищенными, потому что в Купертино реализованы многочисленные защитные меры. Но это заблуждение - тоже Пользователи iOS могут легко стать жертвами киберпреступников , В то время как Apple хранит вредоносные приложения в App Store (хотя мошеннические приложения там), никто не может сделать пользователей
Какие устройства USB-C работают с iPad Pro, а какие нет?
Новый модели iPad Pro (2018) каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит? Что можно подключить к новым iPad? Что вы не можете подключиться? И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning? Что вы можете подключить Переезд в USB-C должен открыть кучу возможностей
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные ценовые условия Посмотреть детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Посмотреть детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Как подключить ваш Android к интернету через ПК через USB
... сто «привязывают» свои компьютеры к своим смартфонам, отправляя сетевой трафик своего компьютера по сотовому каналу передачи данных устройства"> Люди часто «привязывают» свои компьютеры к своим смартфонам, отправляя сетевой трафик своего компьютера по сотовому каналу передачи данных устройства. «Обратный модем» - это наоборот - привязывает ваш смартфон или планшет Android к вашему ПК, чтобы использовать интернет-соединение вашего ПК. Этот метод требует
Что такое НОК? Введение в управление сетевым центром управления
Не знаете, что такое Центр сетевых операций (NOC), что он делает или как он связан со службами удаленного мониторинга и управления? Хорошие новости! Вы пришли в нужное место ... NOC (произносится как слово «стук») означает «центр
Как добавить Google Analytics в ваш блог WordPress
Вы когда-нибудь публиковали пост в блоге и думали: « Интересно, читает ли кто-нибудь мой пост прямо сейчас. «Задумывались ли вы, какой день недели или время дня лучше всего поделится вашим контентом? Как насчет того, сколько пользователей приходят из ваших учетных записей социальных сетей. Добавив код отслеживания Google Analytics на свой веб-сайт, вы можете анализировать свои данные, чтобы увидеть, что работает, а что нет. Вот несколько примеров типов данных, которые вы можете
В Кремле пожаловались, что с территории США хакеры атакуют сайт Путина
15:14, 8 июня 2017 мир 245 Владимир Путин / REUTERS В Кремле заявили, что с территории США осуществляются хакерские атаки на сайт президента РФ Владимира Путина. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам в Москве сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Как полностью стереть Android телефон без восстановления
Вот 4 лучших способа стереть данные телефона Android для защиты вашей конфиденциальности Гаджеты, такие как мобильные телефоны и планшеты, обновляются с невероятно высокой скоростью. Люди продолжают переключаться с одного на другое, чтобы они могли догнать валюту. И, кстати, я один из них. Новый гаджет часто предлагает более продвинутые функции и функции. Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон? Я предполагаю, что есть три варианта:
Intel в 2018 году: подождите, сколько процессоров?
... сто странным годом для компонентов ПК в целом - особенно когда дело доходит до лучшие процессоры , Intel потратила целый год, производя микроархитектуру за микроархитектурой, пытаясь помешать AMD занять слишком большую долю рынка. Но из множества продуктов Intel, выпущенных в этом году, мы задавались вопросом, не пропало ли что-то. Итак, мы собираемся углубиться во все, что Intel достигла за последний год,
... pit-segodna-1.jpg" alt=""> Gigabyte G1 Gaming, которую мы имеем на стенде сегодня, имеет максим...
... pit-segodna-1.jpg" alt=""> Gigabyte G1 Gaming, которую мы имеем на стенде сегодня, имеет максимальную тактовую частоту усиления 1847 МГц в режиме OC и максимальную тактовую частоту 1809 МГц в игровом режиме (имейте в виду, что технология Boost от Nvidia может превысить эти тактовые частоты при правильных обстоятельствах), в то время как RX 480 достигает 1266 МГц. 6 ГБ памяти - это шаг по сравнению с предыдущими 28-нм графическими процессорами по этой цене, но шина памяти узкая, всего
Как проверить, защищен ли ваш компьютер или телефон от обвала и призрака?
... raspberrypi.org/blog/why-raspberry-pi-isnt-vulnerable-to-spectre-or-meltdown/"> Raspberry Pi не. Как всегда, мы рекомендуем постоянно обновлять исправления безопасности на всех ваших устройствах. Вот как проверить, есть ли у вас патч для других популярных операционных систем: iPhone и iPad : зайдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО», чтобы проверить текущую версию iOS, которую вы установили. Если у вас есть хотя бы

Комментарии

Если это у вас с ограниченным бюджетом, задумывались ли вы о подходе DIY к фотографии продуктов?
Если это у вас с ограниченным бюджетом, задумывались ли вы о подходе DIY к фотографии продуктов? Это не так сложно, как вы думаете. Есть много методов для съемки успешных фотографий продуктов, но тот, который я собираюсь показать вам, широко известен как Техника Оконного Света. Этот учебник был специально разработан для владельцев бизнеса с ограниченным бюджетом. Он разработан так, чтобы быть простым и обеспечивать превосходные, высококачественные результаты для большинства типов
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон?
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон? Я предполагаю, что есть три варианта: положить его в ящик и никогда не бросать на него взгляд, пожертвовать его кому-то, кому это может понадобиться, или продать его человеку или организации. В любом случае, выше, вам необходимо уделить серьезное внимание личным данным на телефоне Android. Лучше стереть все личные данные с вашего телефона Android, прежде чем переключиться на другой телефон.
И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning?
И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning? Что вы можете подключить Переезд в USB-C должен открыть кучу возможностей того, что вы теперь можете подключить к своему iPad Pro. С точки зрения поддержки производителя все еще рано, но вот что мы знаем, что вы можете подключиться, либо попробовав это сами, либо получив официальные отзывы от производителей устройств. Зарядите
Не знаете, что такое Центр сетевых операций (NOC), что он делает или как он связан со службами удаленного мониторинга и управления?
Не знаете, что такое Центр сетевых операций (NOC), что он делает или как он связан со службами удаленного мониторинга и управления? Хорошие новости! Вы пришли в нужное место ... NOC (произносится как слово «стук») означает «центр управления сетью», который является центральным местом в организации, где администраторы контролируют, контролируют и поддерживают телекоммуникационную сеть компании 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней. год. Вообще говоря, роли мониторинга
Что делает «Force stop» и что такое кеш?
Что делает «Force stop» и что такое кеш? Позволь мне объяснить. Force Stop В основе Android лежит ядро ​​Linux, компонент, отвечающий за управление памятью и процессами, а также целый ряд других ресурсов. Каждый раз, когда вы запускаете приложение, вы фактически запускаете процесс Linux. Процесс - это логический контейнер для программы (приложения). Он запускается ядром и используется для совместного использования системных ресурсов (включая память и процессорное
Как вы можете использовать OFX для оплаты командировочных расходов + другие льготы?
Как вы можете использовать OFX для оплаты командировочных расходов + другие льготы? Если прямые платежи являются опцией для оплаты ваших командировочных расходов, вы можете перевести деньги через OFX.com, чтобы оплатить их, и зафиксировать гораздо лучший обменный курс без комиссии за зарубежные транзакции! Это идеально подходит для тех, кто переезжает за границу. Переведите ваши деньги из одной страны в другую и сэкономьте на комиссионных и потере валюты Если
Что 2019 готовит Intel?
Что 2019 готовит Intel? 2018 год был годом реакции и задержек со стороны Intel, поскольку она отчаянно боролась за сохранение своего места на рынке, и в основном потерян , Тем не менее, ни на секунду не думайте, что Intel не в счет. После нескольких лет задержки 10-нм чипов Cannon Lake уже ходят слухи, что Intel собирается выпустить
Во-вторых, если вы используете что-то из Википедии в качестве источника, как вы это цитируете?
Во-вторых, если вы используете что-то из Википедии в качестве источника, как вы это цитируете? Стоит ли использовать Википедию при написании статьи? Как правило, вы не должны использовать Википедию в качестве источника для академического письма. Поскольку любой может внести свой вклад в статью, нет никакой гарантии, что информация будет точной, актуальной или оригинальной. В некоторых университетах действуют строгие правила использования Википедии. Вот
Вы когда-нибудь замечали, как Netflix регулярно меняет изображения на обложках телевизионных шоу и фильмов?
Вы когда-нибудь замечали, как Netflix регулярно меняет изображения на обложках телевизионных шоу и фильмов? Есть причина для этого. Официальный Netflix Tech отмечает в блоге : Фактически, каждое изменение, которое рассматривает Netflix, проходит строгий A / B-тестирование, прежде чем становится пользовательским интерфейсом по умолчанию. Значительные
Знаете ли вы о каких-либо других клиентах IRC, которые заслуживают быть в этом списке?
Знаете ли вы о каких-либо других клиентах IRC, которые заслуживают быть в этом списке? Не стесняйтесь делиться ими в комментариях. Кредит изображения: Речевой пузырь через Shutterstock Узнайте больше о: Клиент чата , Обмен мгновенными сообщениями ,
Что такое "копать"?
Что такое "копать"? Образно говоря, экскаваторы должны добавить X к значению X (символизирующему набор транзакций в сети Биткойн, который будет добавлен в Blockchain), чтобы SHA-256, сгенерированный из этого хэша, удовлетворял условию, например, он начинался с 8 нулей. Проверьте сами, насколько это просто. эхо "Но смешная статья.x" | шасум -а 256 ffd7a52582fe452157ef48606746c181 08652c3d5a652ee31c916cf095705482

Чтобы сохранить принтер в другой комнате, возможно, даже в шкафу или навесе (если он шумный), безопасно знать, что задание на печать будет ждать вас, когда вы пойдете за ним?
Вы настроили Raspberry Pi в качестве сервера печати?
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?
Новый модели iPad Pro (2018) каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит?
Что можно подключить к новым iPad?
Что вы не можете подключиться?
И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning?
«Задумывались ли вы, какой день недели или время дня лучше всего поделится вашим контентом?
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон?
Если это у вас с ограниченным бюджетом, задумывались ли вы о подходе DIY к фотографии продуктов?