Донецкий техникум промышленной автоматики

Тайна убийства Google Планета Земля разоблачена

Неделю назад Redditor «ncav» опубликовал фотографию Google Планета Земля, которая сделала штурм в Интернете. На изображении (выше), размещенном 12 апреля, изображено, как выглядит пара людей, тащащих тело по пропитанному кровью пирсу. Надпись гласила: «Убийство рядом с моим домом на Google Maps, ссылка в комментариях». Ссылка, на которую ссылались, помещала изображение в Алмере, Нидерланды, и ncav сказал, что он уведомил полицию.

Все это делает интересную историю. Кто не любит загадки и интриги, особенно если преступные действия пошли наперекосяк благодаря технологии? Конечно Gizmodo сделал, когда он взял предмет. Ну, извините, что лопнул этот пузырь, но этот был полностью развенчан никем иным, как сайтом, который подстегнул его с самого начала: Reddit.

Сообщество изо всех сил пыталось увеличить детализацию. Один Redditor, xythrowawayy, даже смог приблизиться ближе, чем кто-либо другой, используя секретную технику Google Планета Земля, о которой он так пишет:

Начните, перейдя куда-нибудь на Google Maps, скажем, https:? //www.google.com/maps д = Verstoppertjebrug + Алмер-Стада + Алмер, + Th ...

Увеличьте настолько, насколько это позволит вам, нажав на знак «+» в верхней части ползунка увеличения в левом верхнем углу карты.

Когда вы находитесь настолько далеко, насколько можете (хе / извините), но не полностью до просмотра улиц (если местоположение, на которое вы смотрите, даже имеет вид на улицу), посмотрите на пустое пространство только в верхнем левом углу. карты…. где маленькие кнопки принтера и звена цепи.

Нажмите на кнопку «ссылка» в цепочке. Это покажет вам ящик с длинным URL к карте, которую вы просматриваете, и еще один ящик с некоторым HTML-кодом для встраивания. Игнорировать код HTML.

Скопируйте длинный URL-адрес и вставьте его в адресную строку браузера, но пока не нажимаете клавишу ввода, чтобы перейти к этому URL-адресу. Вместо этого нажмите, чтобы отредактировать его и прокрутить до упора вправо. Он должен заканчиваться чем-то вроде «& z = 22». Измените 22 на 23 («& z = 23») и нажмите ввод. Если у Google Maps есть изображения с таким более высоким уровнем масштабирования, он покажет его вам.

Увлекательный совет, поэтому мы дали ему шанс и - Базинга! - оно работает. Интересные вещи.

После тщательного изучения сообщество решило, что это вовсе не место преступления, а совершенно невинная прогулка. То, что выглядело как тело и кровавый след, на самом деле - просто мокрый пес, который пролил немного воды позади него. Чтобы помочь объяснить, что происходит, сообщество предлагает несколько диаграмм, которые отображают действие:

Затем есть еще одно, чтобы закрепить вещи: есть другие люди, весело идущие или ездящие на велосипеде, что очевидно, если вы уменьшаете масштаб выстрела. Если бы произошло убийство, они были бы ключевыми свидетелями, нет? Итак, похоже, дело об убийстве дока в Нидерландах было раскрыто. Вернее, опровергнуто.

И теперь сообщество Reddit выходит на совершенно другой уровень борьбы с преступностью. На более серьезной ноте, Redditors и члены 4Chan обучали свои орлиные глаза и любительские криминалисты по расследованию взрывов Бостонского марафона. кликните сюда для более подробного ознакомления с некоторыми аспектами, которые сообщества Reddit и 4Chan сосредоточили в этом исследовании.

Похожие

Система отслеживания ошибок Google содержала свои уязвимости
Исследователь обнаружил дыры в безопасности в базе данных Google для отслеживания ошибок, которые могли потенциально привести к тому, что злоумышленники получили доступ к конфиденциальной информации, включая сведения о способах использования незащищенных уязвимостей в продуктах Google. Исследователь Алекс Бирсан имеет описано как ему удалось обмануть систему отслеживания
AdWords - создание учетной записи Google AdWords ⋆ Project-Net Internet Technologies
Любой, кто решит использовать интернет-рекламу в поиске Google, получит эффективный инструмент для привлечения многих потенциальных клиентов. Однако, прежде чем попасть туда, вам придется сделать несколько шагов. Первым из них, конечно же, является создание учетной записи AdWords, для
Совместное использование Google Voice и Gizmo Project
... google.com/voice"> Гугл голос Google-воплощение GrandCentral - фантастический сервис, который призван стать коммутатором вашего виртуального телефона. Он дает вам бесплатный номер телефона, который может принимать обычные телефонные звонки и перенаправлять их на любые другие реальные телефоны, которые вы подключили к своей учетной записи. Мощные вещи. К сожалению, его возможности пересылки ограничены телефонами США. Однако, используя магию VoIP, вы можете создать видимость
Принудительный вход пользователя в свою учетную запись Google Organization (G Suite)
Опубликовано: 12 сентября 2017 г. У Microsoft есть хороший документ, объясняющий, как разрешить пользователям войдите в приложение с помощью своих аккаунтов Google , Мне было любопытно посмотреть, как можно заставить пользователей войти в систему с помощью учетной записи организации. Зачем тебе это делать? Ну, скажем, ваша компания
Как добавить Google Analytics в ваш блог WordPress
Вы когда-нибудь публиковали пост в блоге и думали: « Интересно, читает ли кто-нибудь мой пост прямо сейчас. «Задумывались ли вы, какой день недели или время дня лучше всего поделится вашим контентом? Как насчет того, сколько пользователей приходят из ваших учетных записей социальных сетей. Добавив код отслеживания Google Analytics на свой веб-сайт, вы можете анализировать свои данные, чтобы увидеть, что работает, а что нет. Вот несколько примеров типов данных, которые вы можете
Кто не любит загадки и интриги, особенно если преступные действия пошли наперекосяк благодаря технологии?
Если бы произошло убийство, они были бы ключевыми свидетелями, нет?
Зачем тебе это делать?
«Задумывались ли вы, какой день недели или время дня лучше всего поделится вашим контентом?