Донецкий техникум промышленной автоматики

Принудительная остановка и очистка кэша

  1. Force Stop
  2. Очистить кэш
  3. Заворачивать
  4. Android P автоматически вылетит из ваших неотвечающих приложений

Если у вас есть проблема с приложением на вашем Android-смартфоне, вы, возможно, прочитали, что вы должны сделать «Force Stop», а затем «Clear Cache», чтобы исправить это. И на самом деле, это вполне может быть именно то, что вам нужно сделать. Но почему это помогает? Что делает «Force stop» и что такое кеш? Позволь мне объяснить.

Force Stop

В основе Android лежит ядро ​​Linux, компонент, отвечающий за управление памятью и процессами, а также целый ряд других ресурсов. Каждый раз, когда вы запускаете приложение, вы фактически запускаете процесс Linux.

Процесс - это логический контейнер для программы (приложения). Он запускается ядром и используется для совместного использования системных ресурсов (включая память и процессорное время) между всеми запущенными приложениями. Каждый процесс имеет идентификатор, известный как PID (идентификатор процесса); приоритет, насколько это важно; собственное адресное пространство, а также связанные страницы физической памяти; и некоторая информация о состоянии: работает (или работает), спит, остановлен и зомбирован.

Работа ядра состоит в том, чтобы планировать время процессора и выделять память для процесса, чтобы он мог работать. Это работает так, что ядро ​​отдает куски процессорного времени каждому из запущенных процессов. Если процесс находится в спящем режиме (потому что он ожидает что-то вроде данных из сети), он не получает никакого времени процессора. Это жонглирование процессов происходит на миллисекундном уровне, очень быстро, и, как и в кадрах мультфильма, вы получаете плавность и возможность одновременного запуска нескольких программ.

Наконец, при выходе из приложения ядро ​​очистит все ресурсы, используемые приложением (например, открытые файлы, выделенную память и т. Д.), И в конечном итоге удалит процесс, созданный для этого приложения.

Каждое приложение может находиться в одном из нескольких состояний: запущено, приостановлено или остановлено. Они отличаются от состояний процесса, определенных в Linux, и представляют «жизненный цикл активности», определенный в Android. Google называет это так: «По мере того, как пользователь перемещается по вашему приложению, выходит из него и обратно, экземпляры Activity в вашем приложении переходят через различные состояния в своем жизненном цикле».

Интересно то, что Android никогда не убивает приложение напрямую. Вместо этого он убивает процесс, в котором выполняется действие, уничтожая не только действие, но и все остальное, выполняемое в процессе. Это может быть сделано, когда необходимо освободить ОЗУ или пользователь может завершить процесс с помощью принудительной остановки в диспетчере приложений.

Это может быть сделано, когда необходимо освободить ОЗУ или пользователь может завершить процесс с помощью принудительной остановки в диспетчере приложений

Когда все работает гладко, приложение будет переходить из одного состояния активности в другое и в конечном итоге либо будет отключено Android (после перехода в состояние останова), либо будет просто зависать в фоновом режиме, пока пользователь не выведет его на передний план. снова. Однако, если что-то пойдет не так, приложение может плохо себя вести. Он может перестать реагировать на определенные события, может застрять в каком-то цикле или просто начать делать непредсказуемые вещи.

В таких случаях приложение может быть необходимо убить, а затем перезапустить. Вот для чего нужен Force Stop, он в основном убивает процесс Linux для приложения и убирает беспорядок!

Причина, по которой использование Force Stop рекомендуется при попытке исправить некорректно работающее приложение, заключается в том, что 1) оно убивает текущий запущенный экземпляр этого приложения и 2) это означает, что приложение больше не будет обращаться к каким-либо из своих файлов кэша, что приводит к нам к шагу 2: очистить кэш.

Очистить кэш

После того, как приложение было убито, следующим шагом является удаление данных в каталоге кеша. Когда приложению требуется временный файл, предварительно обработанный файл или когда оно хочет сохранить локальную копию файла, который был загружен из Интернета, оно помещается в каталог кэша приложения. Каждое приложение имеет свой собственный каталог, в который можно поместить рабочие файлы.

Идея заключается в следующем. Если приложение загружает файлы или данные из Интернета, то это будет пустой тратой пропускной способности и пустой тратой времени на загрузку одних и тех же файлов при каждом запуске приложения. Вместо этого любые файлы, которые необходимо загрузить из Интернета, можно загрузить один раз, а затем сохранить в кеше. Время от времени приложение может проверять, действительны ли эти временные копии, и обновлять кеш при необходимости.

Другим примером может быть, если приложению необходимо обработать файл, возможно, выполнить некоторое декодирование или дешифрование некоторых данных. Вместо того, чтобы выполнять это декодирование или дешифрование при каждом запуске приложения, которое будет использовать много циклов ЦП, приложение может сделать это один раз, а затем сохранить результат в кеше. Опять же, приложение может проверить правильность обработанного файла и обновить кеш при необходимости.

Причина, по которой это временные файлы, заключается в том, что приложение не должно полагаться на наличие этих файлов, так как Android может удалить их, когда на устройстве недостаточно памяти. В этих случаях приложение просто просто снова загружает данные или снова обрабатывает файлы и создает новые в своем кеше.

Приложения также могут хранить файлы более постоянно, используя каталог данных приложения. Это отличается от каталога кэша и предназначено для постоянных файлов, принадлежащих приложению. Поскольку Android может удалять файлы в каталоге кеша без уведомления приложения, пользователи также могут безопасно удалять эти файлы с помощью кнопки «Очистить кеш»!

Это может помочь исправить некорректно работающие приложения, поскольку оно очищает пул временных файлов и вынуждает приложение воссоздать их, что дает приложению некоторое начало. Это часто может решить проблему, так как ошибка была в обработке временного или кэшированного файла.

Дополнительным преимуществом очистки кэша является то, что он освобождает место для хранения. Так что, если у вас мало внутренней памяти, то очистка кэшированных данных для всех приложений может помочь.

Так что, если у вас мало внутренней памяти, то очистка кэшированных данных для всех приложений может помочь

Заворачивать

После некоторых экспериментов во время Android P beta, последняя версия Android от Google содержит те же кнопки и функции для Force Stop и Clear Cache, что и в предыдущих версиях. Вы все равно найдете оба в меню настроек приложений.

Android P автоматически вылетит из ваших неотвечающих приложений

Разработчики Android Многие пользователи Android видели окно «приложение не отвечает» (ANR) до того, как приложение зависало или зависало. Окно, которое позволяет принудительно закрыть приложение или дождаться…

Android 9.0 Pie действительно вводит что-то новое - автоматический закрытие неотвечающих приложений , Это означает, что, надеюсь, вам не придется принудительно закрывать приложения, которые перестают отвечать, система должна обрабатывать все автоматически. Таким образом, пользователи не увидят диалоговое окно «приложение не отвечает» (ANR), чтобы предупредить их о не отвечающем приложении, если они используют Pie. Однако, если по какой-то причине приложение перестает отвечать на запросы, пользователи Pie все равно должны нажать кнопки Force Stop и Clear Cache, чтобы закрыть приложение, а затем перезапустить его.

Если вам нужны инструкции о том, как очистить кэш приложений, существует множество превосходных руководств по Android Authority, включая как очистить данные приложения и кеш в Android 6.0 Marshmallow а также как восстановить место на диске, очистив кэш на вашем Android-устройстве , Использование Force Stop очень похоже, просто следуйте инструкциям в связанных руководствах, но нажмите «Force Stop» вместо «Очистить кэш».

Какой у вас опыт использования Force Stop и Clear Cache? Существуют ли какие-либо приложения, которые, по вашему мнению, используют много места для хранения кэшированных файлов? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях ниже.

Похожие

Как подключить ваш Android к интернету через ПК через USB
Люди часто «привязывают» свои компьютеры к своим смартфонам, отправляя сетевой трафик своего компьютера по сотовому каналу передачи данных устройства. «Обратный модем» - это наоборот - привязывает ваш смартфон или планшет Android к
Как полностью стереть Android телефон без восстановления
... из них. Новый гаджет часто предлагает более продвинутые функции и функции. Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон? Я предполагаю, что есть три варианта: положить его в ящик и никогда не бросать на него взгляд, пожертвовать его кому-то, кому это может понадобиться, или продать его человеку или организации. В любом случае, выше, вам необходимо уделить серьезное внимание личным данным на телефоне Android. Лучше стереть все личные данные
Top 6 YouTube Music Скачать приложения для Android
Как все мы знаем, YouTube является популярным глобальным веб-сайтом для обмена, который позволяет пользователям просматривать, оценивать, загружать и обмениваться видео, включая музыкальные клипы, видеоклипы, телевизионные клипы, рекламные ролики фильмов и другое содержимое, такое как короткие оригинальные видео, обучающие видео и видео блоггинг. Теперь вы можете даже делиться видео на Youtube в определенное
... Android, такие как улучшение приема WiFi мобильного телефона или планшета по USB. 2. Эффективное ре...
... Android, такие как улучшение приема WiFi мобильного телефона или планшета по USB. 2. Эффективное решение проблемы покрытия WiFi мобильного или планшета. 3. Решение проблем покрытия WiFi в отелях или апартаментах. 4. Вывод. Покрытие WiFi имеет важное значение во всей нашей среде 1. WiFi антенны для планшета Android, такие как улучшение приема WiFi мобильного телефона или планшета
MobileGo - самый простой способ поставить музыку на HTC 10, HTC U Ultra, HTC U play
... p; play? Устройства Android сегодня имеют большую долю рынка мобильных телефонов, чем когда-либо прежде. Хотя Apple iPhone по-прежнему остается крупнейшим в мире доминирующим телефоном, нет никаких сомнений в том, что телефоны Android, например, сделанные с Samsung и HTC, работают поблизости. Хотя сегодня телефоны Android подходят к iPhone на всех уровнях, фактом является то, что многие все еще пытаются получить их на основе музыки Apple на своем устройстве Android, например
Добавьте поддержку AirPrint на сервер печати Raspberry Pi
Реклама Хотите ли вы иметь возможность печатать со своего смартфона или планшета на устаревшем не беспроводном принтере? Чтобы сохранить принтер в другой комнате, возможно, даже в шкафу или навесе (если он шумный), безопасно знать, что задание на печать будет ждать вас, когда вы пойдете за ним? С Raspberry Pi вы можете. Сначала подготовьте сервер печати Raspberry Pi Раньше случалось так, что единственный способ превратить не-беспроводной принтер старого
Как проверить, защищен ли ваш компьютер или телефон от обвала и призрака?
... из Центра обновления Windows, ваш компьютер может быть не полностью защищен от Обвал и Призрак Недостатки процессора. Вот как проверить, полностью ли вы защищены, и что делать, если нет. СВЯЗАННЫЕ С: Как недостатки Meltdown и Spectre повлияют
CAD Electrical PCSCHEMATIC - рисование диаграмм на компьютере
<- Вернуться к списку статей

Комментарии

Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете? Поделитесь своими мыслями в комментариях! Кредиты изображений: Solarbotics Через Flickr Узнайте больше о: печать , Raspberry Pi
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон?
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон? Я предполагаю, что есть три варианта: положить его в ящик и никогда не бросать на него взгляд, пожертвовать его кому-то, кому это может понадобиться, или продать его человеку или организации. В любом случае, выше, вам необходимо уделить серьезное внимание личным данным на телефоне Android. Лучше стереть все личные данные с вашего телефона Android, прежде чем переключиться на другой телефон.

Но почему это помогает?
Что делает «Force stop» и что такое кеш?
Какой у вас опыт использования Force Stop и Clear Cache?
Существуют ли какие-либо приложения, которые, по вашему мнению, используют много места для хранения кэшированных файлов?
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон?
P; play?
Чтобы сохранить принтер в другой комнате, возможно, даже в шкафу или навесе (если он шумный), безопасно знать, что задание на печать будет ждать вас, когда вы пойдете за ним?
Делает ли это простой проект совместимости с AirPrint или возможность печати с вашего устройства Android этим проектом, который вы с нетерпением ждете?
Итак, что вы делаете со своим старым телефоном Android, когда вы переключаетесь на новый телефон?