Донецкий техникум промышленной автоматики

Салат из авокадо с помидорами - лучшие рецепты приготовления с фото

Овощные салаты помогают похудеть. & Nbsp;

Фото: freepik.com

Недавно плоды авокадо были необычным продуктом в наших широтах. И сейчас они массово не принимаются, но многие уже оценил их вкус и пользу. Ученым удалось доказать, что употребление авокадо способно укрепить память, положительно повлиять на работу сосудов и сердца , Вывести «плохой» холестерин из организма. Путь к хорошему здоровью и фигуры - включение в свой рацион салатов из авокадо, который, кстати, прекрасно сочетается с томатами, огурцами и морепродуктами.
Салат с авокадо и томатами

Салат с авокадо и помидорами

Фото: freepik.com

Если вы решили разнообразить повседневное меню и насытить организм необходимыми витаминами, минералами и жирами, то приготовьте простой салат с авокадо и томатами.

Ингредиенты:

  • 1 авокадо
  • 1 помидор
  • 1 луковица
  • лимонный сок
  • масло оливковое
  • специи

Как готовить салат с авокадо и томатами:

  1. Сначала подготовьте все ингредиенты: очистите авокадо, удалите из него косточку, порежьте мелкими кубиками, помидор и лук тоже измельчите.
  2. Сложите все в салатник. Сбрызните лимонным соком по вкусу, добавьте оливковое масло и приправьте специями: солью, перцем, пряной зеленью.
  3. Перемешайте и подавайте сразу на стол.

Салат из авокадо, помидорами и креветками

Салат с авокадо и креветками

Фото: pixabay.com

Другой рецепт салата с двумя ингредиентами подразумевает добавление морепродуктов, а именно - креветок. Готовится тоже легко, но в качестве заправки используется не масло, а майонез, поэтому салат получается сытнее.

Ингредиенты:

  • 2 авокадо
  • 200 г вареных креветок
  • 150 г помидоров черри
  • 50 мл майонеза
  • 1 луковица
  • соус табаско

Как готовить салат с авокадо и креветками:

  1. Очистите авокадо, удалить косточки из плодов, порежьте мякоть кубиками. Луковицу очистить и тоже измельчите.
  2. Промойте черри, нарежьте тонкими дольками. Смешайте подготовленные ингредиенты в салатник вместе с вареными очищенными креветками, заправьте майонезом и соусом Табаско.
  3. Подавайте к столу сразу.


Овощной салат с авокадо

Салат из авокадо и овощей

По своей калорийности авокадо больше похож не на легкий фрукт, а на кусок мяса. Поэтому салат с этим компонентом получается не только вкусным, но и питательным. Даже салат с авокадо, помидорами и огурцами стоит подавать на стол в качестве полноценной блюда.

Ингредиенты:

  • 2 помидора
  • 1 авокадо
  • 1 огурец
  • 1 красная луковица
  • салатные листья

Для соуса:

  • пучок петрушки
  • 5 зубчиков чеснока
  • 1 лимон
  • 2 ст. ложки масла оливкового
  • перец черный, соль морская

Как готовить овощной салат из авокадо:

  1. Промойте салатные листья, просушите их на бумажных полотенцах, порвите руками на небольшие кусочки.
  2. Нарежьте кружочками промытый огурец, помидоры порежьте тонкими кусочками. Разрежьте пополам авокадо, выньте косточку, а мякоть измельчите.
  3. Очистите лук от шелухи, порежьте полукольцами, обдайте их кипятком. После этого все порезанные овощи перемешайте в салатник вместе с авокадо.
  4. Салат практически готов, осталось к нему приготовить заправку: промойте пучок петрушки, мелко порубить, залейте кипятком и оставьте на 3 минуты.
  5. Затем слейте жидкость, смешайте петрушку с оливковым маслом, лимонным соком и измельченным чесноком.
  6. Приправьте солью с перцем, измельчите в блендере. Соус по консистенции напоминать жидкое пюре.
  7. Готовый салат с авокадо полейте соусом, перемешайте и подайте на стол сразу.

Напомним, ранее мы писали, как приготовить легкие сэндвичи с авокадо и копченым лососем . Сайт "Сегодня" также делился секретами приготовления теплых салатов от Джейми Оливера . Мы также рассказывали, как приготовить яичный салат с редисом .

Смотрите видео, как приготовить фаршированные авокадо:

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

источник: domashniy.ru

Похожие

Алиса Песни | Лучшие песни с Алисой в названии или текстами песен
... сни с именем человека в названии довольно распространены, но для этого списка мы оцениваем только лучшие песни о людях по имени Алиса. У тебя есть любимая песня Алисы? Мы хотим, чтобы вы проголосовали за ваши любимые песни об Алисе, будь то кантри-песня о ком-то по имени Алиса, песня Алисы-рок или что-то среднее. Вы даже можете добавить песню в список, если ее еще нет, если это песня с Алисой в заголовке или тексте. Некоторые из песен, представленных ниже, включают в себя «All Girls Love
Это лучшие антивирусные сканеры для Mac
... лучшие Антивирусный сканер предлагает дополнительную защиту для вас макинтош против вирусов, троянов и других вредоносных программ. Если вы ищете антивирусный пакет для пользователя Mac, вы можете выбрать из 15 или около того провайдеров. Какой самый лучший? Вы можете прочитать это в этой статье. В конце мы также обсудим, нужен ли вам такой антивирус на Mac.
Лучшие видеокамеры 2019 года - обзоры HD цифровых видеокамер
... фотографии, должны сосредоточиться на том, чтобы получить видеокамеру, которая проста в использовании, и практиковаться в ее использовании часто. «Иногда вы получаете то, за что платите, и вы тратите на это время, которое вы тратите, обучая себя пользоваться камерой», - сказал Джонсон. «Если вы собираетесь купить его и оставить на полтора месяца в ящике стола, ваше видео будет выглядеть дрянно, потому что вы не потратили время на то, чтобы научиться его использовать».
Honor 4X - Тест и обзоры
За столь короткое время марка Honor стала наиболее используемой на территории Франции благодаря характеристикам, а также качеству и соотношению цен, предлагаемых различными продуктами на рынке. Даже сегодня он не останавливается
Как перевести деньги за границу с лучшим обменным курсом и без комиссий
Если есть что-то, что я ненавижу, так это платить банкам комиссионные и помогать банкам зарабатывать миллиарды долларов с минимальной отдачей. Я всегда ищу способы снижения сборов, особенно когда речь идет о переводе денег за границу. Как перевести деньги за границу по лучшему курсу Банки полностью
У тебя есть любимая песня Алисы?
Какой самый лучший?