Донецкий техникум промышленной автоматики

Главная Новости

Пластол Украина

Опубликовано: 05.05.2021

Ванная из листовой стали или чугуна с эмалевым покрытием имеет практически неограниченный срок службы. Однако при условии, что он будет использоваться должным образом и заботиться о нем щадящими средствами. Это замечание в принципе относится и к акриловым ваннам. Большинство пластиковых ванн имеют снаружи армированное волокном, что продлевает срок их службы. Сегодня пользуется высокой популярностью метод восстановления эмалевого слоя ванн любого типа с помощью акрила для самостоятельной реставрации стальных, чугунных и акриловых ванн, а так же специализированных ремкомплектов для точечного ремонта сколов эмали. Пластол Украина-это предприятие, которое производит и продает такой акрил.

Эмаль создает твердое стеклообразное покрытие, которое в основном наносится на ванны из листовой стали. Хотя он очень устойчив к механическим воздействиям и высокой температуре и быстро не пачкается, он может треснуть и оторваться от листа при ударе твердым предметом. Если полость в покрытии глубокая, сталь начинает корродировать, и в результате может протекать ванна.

Ремонт ванны требует определенного опыта, соответствующих инструментов и материалов . Простое удаление силиконовой затирки может стать серьезной проблемой для непрофессионала. Особенно тщательное удаление всех остатков. Совершив ошибку, вы отомстите, отслоив краску. После чистки дефекты эмали необходимо залить шпаклевкой , а всю ванну отшлифовать. Затем наносится слой грунтовочной краски. Через несколько часов, когда краска полностью высохнет, придать ей шероховатость и нанести второй слой. В качестве основной краски можно использовать полиуретановую краску. Устойчив к воздействию влаги и механических факторов. Покраску следует повторить примерно через 12 часов.

Процедуру покраски можно проводить валиком или малярным пистолетом . В первом случае защиты требует только непосредственная близость к ванне. С другой стороны, распыленные частицы краски при окрашивании под давлением могут разлетаться по комнате. Чтобы обновить ванну в течение одного дня, нанесенные слои краски необходимо просушить радиатором или УФ-лампой. Частицы пыли, которые оседают на поверхности при сушке, необходимо удалить очень мелкозернистой бумагой. Наконец, полировка придаст ванне окончательный блеск.




Самая Акопова
05.05.2021 в 17:39
Высокая стоимость курса, потеря квалификации или трудности со сдачей экзаменов подталкивают польских кандидатов в профессиональные водители к выбору украинской, не обязательно легальной, альтернативы. Однако, пытаясь обмануть систему, вы можете обмануть себя.

Все комментарии
rss