Донецкий техникум промышленной автоматики

Наш Western Digital Red Pro 10TB NAS HDD Обзор

  1. Технические характеристики жесткого диска Western Digital Red Pro NAS
  2. Обзор жесткого диска Western Digital Red 10TB Pro NAS
  3. Western Digital Red Pro Производительность жесткого диска NAS
  4. Intel NAS Performance Toolkit
  5. ATTO Disk Benchmark
  6. CrystalDiskMark
  7. AIDA64 Disk Benchmark
  8. Заключение

Мы только что взглянули на WD Red 10TB NAS жесткие диски; Теперь мы рассмотрим набор накопителей Western Digital Red 10TB Pro NAS. Серия WD Red Pro NAS предназначена для использования в средних и корпоративных классах.

Жесткие диски Red Pro серии NAS также заполнены гелием для более плавной работы диска, включают NASware 3.0 и могут работать на коробках NAS с 16 отсеками для дисков. Сравните это с непрофессиональными дисками, которые предназначены для небольших систем NAS. Как и новые накопители Red 10TB NAS, Pro предлагает семь пластин и увеличивает скорость до 7200 об / мин. Гарантийная поддержка увеличена до пяти лет для накопителей Red Pro NAS.

Как и новая серия WD Red NAS, новая линейка накопителей WD Red Pro NAS включает в себя NASware 3.0 который оптимизирует мощность, производительность и надежность в средах с несколькими приводами.

Технические характеристики жесткого диска Western Digital Red Pro NAS

Вот таблица характеристик для дисков от 10 ТБ до 2 ТБ:

Вот таблица характеристик для дисков от 10 ТБ до 2 ТБ:

Технические характеристики WD Red 10TB Pro NAS

Более подробная информация о Жесткие диски Western Digital Red Pro NAS ,

Обзор жесткого диска Western Digital Red 10TB Pro NAS

Давайте посмотрим на эти новые жесткие диски Red Pro NAS от Western Digital. Наши образцы блоков поставлялись в голой / OEM конфигурации:

Наши образцы блоков поставлялись в голой / OEM конфигурации:

WD Red 10TB Pro NAS Топ WD Red 10TB Pro NAS Топ   WD Red 10TB Pro NAS Этикетка WD Red 10TB Pro NAS Этикетка

При внимательном рассмотрении на этикетке диска отображается информация о жестком диске. Мы определяем дату изготовления, номера деталей, и эти диски поставляются с кэш-памятью 256 МБ. Мы также отмечаем описание «Pro» на нижней красной полосе.

WD Red 10TB Pro NAS Назад

Перевернув диск и глядя на заднюю сторону, мы видим, что задняя сторона довольно чистая, с печатной платой с синей пеной, которая помогает ослабить вибрации.

WD Red 10TB Pro NAS Соединения

Мы заканчиваем с SATA и разъемами питания на краю жесткого диска.

Таким образом, это жесткий диск 3,5 ″ 7200 об / мин с емкостью 10 ТБ, предназначенный для работы NAS в RAID-массивах.

Western Digital Red Pro Производительность жесткого диска NAS

Для нашего обзора у нас было только два жестких диска WD Red Pro 10 ТБ. Хотя NAS мы используем ( Synology DS916 + представляет собой NAS с 4 отсеками ) использование двух жестких дисков ограничивает типы RAID, которые мы можем использовать. Мы включаем наборы данных Synology SHR, JBOD и RAID 0.

Intel NAS Performance Toolkit

Intel NAS Performance Toolkit (Intel NASPT) - это инструмент для анализа и анализа файловой системы, разработанный для сравнения производительности устройств сетевого хранения (NAS).

Intel NAS Performance Toolkit   (Intel NASPT) - это инструмент для анализа и анализа файловой системы, разработанный для сравнения производительности устройств сетевого хранения (NAS)

WD Red 10TB Pro NAS SHR WD Red 10TB Pro NAS SHR   WD Red 10TB Pro NAS Raid 0   WD Red 10TB Pro NAS JBOD WD Red 10TB Pro NAS Raid 0 WD Red 10TB Pro NAS JBOD

Вы можете видеть, что на всех протестированных типах RAID новые жесткие диски WD Red 10TB Pro NAS превосходят другие протестированные. Несмотря на то, что разница невелика, они по-прежнему имеют преимущество в производительности.

Давайте повторно запустим тесты с зашифрованными папками.

Давайте повторно запустим тесты с зашифрованными папками

WD Red 10TB Pro NAS SHR в зашифрованном виде WD Red 10TB Pro NAS SHR в зашифрованном виде   WD Red 10TB Pro NAS Raid 0 в зашифрованном виде   WD Red 10TB Pro NAS JBOD в зашифрованном виде WD Red 10TB Pro NAS Raid 0 в зашифрованном виде WD Red 10TB Pro NAS JBOD в зашифрованном виде

После завершения зашифрованных тестов мы обнаруживаем, что жесткие диски WD Red 10TB Pro NAS сохраняют преимущество в производительности.

ATTO Disk Benchmark

ATTO Disk Benchmark измеряет производительность жестких дисков и твердотельных накопителей, RAID-массивов, а также соединения хоста с подключенным хранилищем.

ATTO Disk Benchmark измеряет производительность жестких дисков и твердотельных накопителей, RAID-массивов, а также соединения хоста с подключенным хранилищем

WD Red 10TB Pro NAS ATTO

С ATTO мы видим стандартные показатели производительности с жесткими дисками WD Red 10TB NAS Pro, обеспечивающими скорость передачи 265 МБ / с. Жесткие диски WD Red 10TB Pro NAS быстро разрастаются и показывают достоверные цифры.

CrystalDiskMark

CrystalDiskMark предназначен для быстрого тестирования производительности ваших жестких дисков и твердотельных накопителей.

CrystalDiskMark предназначен для быстрого тестирования производительности ваших жестких дисков и твердотельных накопителей

WD Red 10TB Pro NAS CrystalDiskMark

Запуск CrystalDiskMark с пустыми дисками показывает скорость последовательного чтения 260,5 МБ / с и производительность записи 261,1.

AIDA64 Disk Benchmark

С помощью модуля AIDA64 Disk Benchmark мы можем измерить производительность устройств хранения данных на ПК, включая жесткие диски (S) ATA или SCSI, массивы RAID, оптические накопители, твердотельные накопители (SSD), USB-накопители и карты памяти.

С помощью модуля AIDA64 Disk Benchmark мы можем измерить производительность устройств хранения данных на ПК, включая жесткие диски (S) ATA или SCSI, массивы RAID, оптические накопители, твердотельные накопители (SSD), USB-накопители и карты памяти

Тест WD Red 10TB Pro NAS AIDA64 для дисков

Для этого теста мы запускаем только Read Test Suite, поскольку устройства NAS в основном пишутся один раз, читают много сценариев. Здесь накопитель WD Red Pro 10TB работал очень хорошо. Смысл такого быстрого накопителя в том, что он постоянно способен насыщать 1 или 2 канала 1GbE. Это означает, что мы видим, что WD Red Pro больше подходит для NAS 10GbE, когда используются RAID-массивы более высокого уровня.

Заключение

Новые жесткие диски WD Red 10TB Pro NAS представляют собой первоклассные накопители и обеспечивают превосходную производительность при загрузке. Надежные функции, такие как многоосные датчики удара, технология динамической высоты полета, компенсируют вибрации и защищают ваши данные на дисках большой емкости. Повышение скорости вращения шпинделя до 7200 об / мин по сравнению с 5200 об / мин на стандартных дисках WD Red NAS повышает производительность. Серия Pro рассчитана на 16-отсековые блоки NAS и предлагает 5-летнюю гарантию.

Похожие

Обзор Seagate NAS (2 отсека)
... NAS, а также недавно рассмотренный Конфигурация с 4 отсеками , является частью последней версии линейки NAS от Seagate. Линия Seagate NAS предназначена для небольших или домашних офисов без выделенных ИТ-ресурсов. Он включает в себя процессор Marvell 1,2 ГГц, 512 МБ ОЗУ DDR3 и поставляется с жесткими дисками Seagate NAS с максимальной емкостью 10 ТБ (пользователи могут выбрать для получения NAS-накопителя без дисков или
Samsung Galaxy J5 (2016): наш полный тест
дизайн Samsung Galaxy J5 (2016), безусловно, хороший смартфон. Вне формата это выглядит как J7 (2016), с кем он был представлен в марте прошлого года , Он отличается от J1 и J3 (2016 г.) металлической рамой, в которую встроены коды высококлассных моделей Samsung.
Обзор Nvidia RTX 2070: 3-й уровень Тьюринга по-прежнему сложно продать по 500 долларов
Nvidia RTX 2070 предоставила нам первый вкус основного графического процессора Turing, до того, как RTX 2060 GeForce вернулся к своим корням GTX с GTX 1660 Ti в любом случае ... Я думаю, вы всегда могли обойтись с чудовищным
Apple iMac Pro и безопасное хранилище
Duo Labs Вступление С появлением iMac Pro от Apple в конце декабря 2017 года на платформе macOS был представлен ряд совершенно новых функций. Хотя Apple уже представила специальный сопроцессор безопасности с включением процессора T1 в MacBook Pro с сенсорной панелью в конце 2016 года, она выполняла лишь несколько конкретных задач, таких как управление сенсорным дисплеем и сенсорным экраном, считывание отпечатков
Honor 5X - Производительность, обзор камеры и аккумулятора
... proizvoditelnost-obzor-kamery-i-akkumulatora-1.png" alt="Результаты не приближаются к сопоставимым топовым смартфонам, таким как Galaxy S6 или же Nexus 6P , но по бюджетным меркам они довольно хороши"> £ 199 Wileyfox Swift побежал с 568 одноядерных и 2228 многоядерных баллов на Geekbench. На AnTuTu он набрал 23 980. Moto X Play , который работает
Обзор Doogee X5 Max Pro - самый дешевый смартфон с 2 ГБ оперативной памяти
Doogee - бренд смартфонов для просмотра в 2017 году Вы, вероятно, никогда не слышали о Doogee раньше, но они делают волны в секторе бюджетных смартфонов с их линейкой мобильных телефонов X5. Последний из этих бюджетных телефонов - Doogee X5 Max Pro. Версия Max Pro отличается от других телефонов Doogee X5 улучшенными техническими характеристиками, не требуя дополнительных
Intel в 2018 году: подождите, сколько процессоров?
Вы не можете избежать того факта, что 2018 год был просто странным годом для компонентов ПК в целом - особенно когда дело доходит до лучшие процессоры , Intel потратила целый год, производя микроархитектуру за микроархитектурой, пытаясь помешать AMD занять слишком большую долю рынка. Но из множества продуктов Intel, выпущенных в этом году, мы задавались вопросом, не пропало ли что-то. Итак, мы собираемся углубиться
Топ-7 лучших бесплатных IRC-клиентов для Windows 7
Реклама В течение десятилетий, следующих за изобретением Интернета, были разработаны десятки программ и протоколов для облегчения связи между компьютерами. Например, у нас есть протоколы обмена мгновенными сообщениями, почтовые клиенты, сети
... rednego-klassa-kotoryj-vy-mozete-kupit-segodna-1.jpg" alt=""> Gigabyte G1 Gaming, которую мы име...
... rednego-klassa-kotoryj-vy-mozete-kupit-segodna-1.jpg" alt=""> Gigabyte G1 Gaming, которую мы имеем на стенде сегодня, имеет максимальную тактовую частоту усиления 1847 МГц в режиме OC и максимальную тактовую частоту 1809 МГц в игровом режиме (имейте в виду, что технология Boost от Nvidia может превысить эти тактовые частоты при правильных обстоятельствах), в то время как RX 480 достигает 1266 МГц. 6 ГБ памяти - это шаг по сравнению с предыдущими 28-нм графическими процессорами по
Как добавить Google Analytics в ваш блог WordPress
Вы когда-нибудь публиковали пост в блоге и думали: « Интересно, читает ли кто-нибудь мой пост прямо сейчас. «Задумывались ли вы, какой день недели или время дня лучше всего поделится вашим контентом? Как насчет того, сколько пользователей приходят из ваших учетных записей социальных сетей. Добавив код отслеживания Google Analytics на свой веб-сайт, вы можете анализировать свои данные, чтобы увидеть, что работает, а что нет. Вот несколько примеров типов данных, которые вы можете
Какие устройства USB-C работают с iPad Pro, а какие нет?
Новый модели iPad Pro (2018) каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит? Что можно подключить к новым iPad? Что вы не можете подключиться? И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning? Что вы можете подключить Переезд в USB-C должен открыть кучу возможностей

Комментарии

Или как каждый сервис влияет на производительность приложения?
Или как каждый сервис влияет на производительность приложения? Подход OneAgent был разработан для сбора внешних и внутренних метрик в единый репозиторий данных. Наличие полного, напрямую связанного набора контекстных данных - это то, что позволяет Dynatrace связывать точки между бизнес-метриками, реальным пользовательским опытом и эксплуатационной производительностью вплоть до уровня кода. Другой сбор данных APM не унифицирован по дизайну, а представляет собой набор инструментов,
Если вы купите Gigabyte GTX 1060 G1 Gaming, могут ли скромные характеристики карты стать проблемой через несколько лет?
Если вы купите Gigabyte GTX 1060 G1 Gaming, могут ли скромные характеристики карты стать проблемой через несколько лет? Одним словом: нет. Хотя мы бы не рекомендовали ни один из этих графических процессоров для high-end
Что 2019 готовит Intel?
Что 2019 готовит Intel? 2018 год был годом реакции и задержек со стороны Intel, поскольку она отчаянно боролась за сохранение своего места на рынке, и в основном потерян , Тем не менее, ни на секунду не думайте, что Intel не в счет. После нескольких лет задержки 10-нм чипов Cannon Lake уже ходят слухи, что Intel собирается выпустить
Новый модели iPad Pro (2018) каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит?
Что 2019 готовит Intel? 2018 год был годом реакции и задержек со стороны Intel, поскольку она отчаянно боролась за сохранение своего места на рынке, и в основном потерян , Тем не менее, ни на секунду не думайте, что Intel не в счет. После нескольких лет задержки 10-нм чипов Cannon Lake уже ходят слухи, что Intel собирается выпустить

«Задумывались ли вы, какой день недели или время дня лучше всего поделится вашим контентом?
Новый модели iPad Pro (2018) каждый из них имеет порт USB-C в первый раз, но что это значит?
Что можно подключить к новым iPad?
Что вы не можете подключиться?
И как вы можете получить максимальную отдачу от порта Lightning?
Или как каждый сервис влияет на производительность приложения?
Если вы купите Gigabyte GTX 1060 G1 Gaming, могут ли скромные характеристики карты стать проблемой через несколько лет?
Что 2019 готовит Intel?
Что 2019 готовит Intel?