Донецкий техникум промышленной автоматики

Главная Новости

Особенности выбора детской защиты для роликов

Опубликовано: 26.04.2021

Особенности выбора детской защиты для роликов

Учебные пособия; Как выбрать защиту для роликов и велосипеда? Что будет лучшим?

Многие виды спорта безопасны только на вид. Футбол кажется требовательным, напряженным, но относительно безопасным видом спорта. Ведь мы играем на траве, и падение может закончиться ушибом. Точно так же и с велосипедом - мы осторожны и всегда готовы к возможной необходимости спрыгнуть с велосипеда.

К сожалению, уверенность в себе заканчивается, когда другой мяч случайно попадает в голень подошвой обуви или когда вы случайно въезжаете на велосипеде в большую яму и приземляетесь на землю. Обычно нет времени на реакции, а синяки, переломы и ссадины подтверждают навыки и чувство неуязвимости. Только тогда мы начинаем задумываться о покупке сапог. Какой из них выбрать в зависимости от того, чем я занимаюсь?

Как выбрать протекторы для роликовых коньков?

Правильный выбор защитных приспособлений важен не только для начинающих фигуристов, которые только начинают свое приключение и, вероятно, приземлятся на землю более одного раза. Если кто-то катается много лет, довольно быстро выполняет различные трюки или заезды, ему также следует выбрать протекторы. Ба! Ему следует выбрать более высокую модель с большим сопротивлением, поскольку более высокие скорости и более сильные удары требуют лучшей защиты.

Вначале мы можем купить целый комплект ботинок для новых коньков, хотя это будет более дешевое решение. Вначале этого достаточно, потому что лучше использовать базовую защиту rollershop.com.ua/deffence, чем не использовать ее вообще, но обычно после нескольких падений такие протекторы можно заменить. Стоит сразу купить набор получше. Мы гарантируем, что такой выбор обязательно окупится.

Рекомендуемые протекторы для коньков

Наколенники

Колени - это наиболее уязвимые части тела. К сожалению, чаще всего мы приземляемся на колени и берем на себя наибольшую силу. Конечно, не стоит пренебрегать остальными чувствительными местами, но мы напишем о них чуть позже. Также следует помнить, что колодки, даже самые лучшие, не защитят вас от очень сильных ударов, но падение во время уроков вождения или медленного вождения будет менее вредным. Основное назначение наколенников - амортизировать возможное падение и защитить от царапин и порезов кожи.

Внимание!

Помните, что наколенники должны быть удобными и устойчивыми. При правильном закреплении на ноге они не могут ограничивать свои движения, но, с другой стороны, не должны соскальзывать с ноги.

uk

Будь-яка спортивна дисципліна пов'язана з травмами, просто десь їх більше, а десь - менше. Спортивні напрямки, де потрібно їздити на швидкості, є більш травмонебезпечними, до таких належить і ролер спорт. Якщо ви хочете залучити дитину до цього цікавого і захоплюючого спорту, потрібно обов'язково подбати про якісну захисту. Базовий набір екіпіровки дозволить вам залишатися спокійними про здоров'я вашого чада.

Яким повинен бути базовий набір дитячої захисту для роликів?

Основні елементи, від яких залежить комфорт і безпеку юного роллера:

наколінники; налокітники; Рукавички для зап'ясть.

Зазвичай саме ці вироби продаються набором, в який не входить шолом. Але це не означає, що шолом не обов'язковий - саме для дітей ця захисна деталь є дуже важливою. Падіння і удари головою чреваті сльозами, больовими відчуттями, неприємними наслідками в найближчій перспективі. Крім того, сильні удари головою в дитинстві можуть мати і довгострокові наслідки, проявиться вже в дорослому віці.

Основний критерій вибору захисту - якість, яке обумовлює міцність і надійність. Зовнішній шар обов'язково повинен виготовлятися з міцного пластику, що не трісне при різкому ударі. Тканинна підкладка, на яку кріпляться жорсткі елементи, повинна бути комфортною, швидко вбирати піт, щоб дитині було зручно кататися, навіть в спеку.

Шолом - найважливіший критерій, втім як і з рештою захистом, це відповідність віку та розміром. Якщо шолом, повністю застебнутий, не сповзає, не спадає при різких рухах головою, значить, він підібраний правильно. Крешпад - елемент захисту про який часто забувають. Простіше кажучи, це напопнік у вигляді еластичних шорт, основна функція якого: захист стегон і куприка. Саме в цих зонах нашиті подушечки з щільного матеріалу, який досить добре амортизує удари.

Популярні набори захисту

Вибрати комплект захисту, в якому вашій дитині буде комфортно і безпечно, вам допоможуть тут rollershop.com.ua/deffence - в інтернет магазині Roller Shop. Широкий асортимент продукції високої якості, в різних цінових категоріях, дозволить підібрати товар, який прослужить багато сезонів.

Найбільш затребуваною компанією, бюджетного сегмента, залишається Flying Eagle, в частості, комплект Cobet. Найменший розмір підходить дитині від 4 років, а великий розмір можна вибрати чоловікові або жінці. Просто повідомте консультанту магазину зріст і вагу дитини, щоб для нього підібрали вірний розмір.

Наколінники і налокітники оснащені панчохою, який не дозволяє їм сповзати, навіть при падіннях. Тканинна підкладка виконана з міцного матеріалу, який не протирається навіть через кілька сезонів.

Щитки для кистей виготовлені з жорсткого, якісного пластику, м'якого, приємного на дотик наповнювача. Всі елементи комплекту витримують сотні падінь, без жодних наслідків.

видео Особенности выбора детской защиты для роликов | видеo Осoбеннoсти выбoрa детскoй зaщиты для рoликoвAyazhan Karagedova
26.04.2021 в 14:00
Прежде чем мы перейдем к тому, на что обращать внимание при покупке роликовых коньков для вашего ребенка, я хотел бы сразу указать - ЛУЧШЕ КУПИТЬ ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ИЛИ ПОДАРИТЬ ХОРОШИЕ РОЛИКИ В АРЕНДУ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОНРАВИТСЯ, ЧЕМ ПРОВЕРКА ЦЕНЫ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ НА РЫНКЕ.
Детские коньки - это оборудование, в котором колеса расположены в одну линию. Роликовые коньки двухгусеничные, с поворотными тележками, как в скейтборде. Так что мы ИЗБЕГАЕМ КАК ПОЖАРА изобретений, где передние колеса стоят на одной линии, а задние имеют два колеса без поворота тележек. Почему?
Shiryukova Santana Valerevna
28.04.2021 в 02:00
Детские коньки должны быть РЕГУЛИРУЕМЫМИ ! Это не те времена, когда такого оборудования не было и дети покупали коньки на несколько размеров больше - чтобы не росли!
Morzhova Raisa Arkadevna
28.04.2021 в 20:00
Разные производители выпускают разные модели коньков, а это значит, что регулировка размера производится в разных диапазонах. Обычно диапазон регулировки составляет 4 размера, поэтому в большинстве случаев можно будет купить модель, которая позволит увеличить ее как минимум на 3 размера в будущем.
Beus Alisher Palych
29.04.2021 в 14:00
В качестве первых детских коньков рекомендую коньки с регулируемым размером корпуса. Оборудование, которое регулируется только на стадии лайнера, я бы оставил более продвинутым юным фигуристам.
Нюта Тамонкина
30.04.2021 в 08:00
Первые коньки для ребенка, который никогда раньше не катался, должны дать ему возможность свободно учиться и пробовать разные "дисциплины" - каждый хороший инструктор или школа - знакомит с курсом юных фигуристов. занятий при обучении управлению такими элементами, как слалом, хоккей, преодоление препятствий или прыжки. Благодаря этому ребенок быстро подхватывает жучок-роллер и не скучает во время урока, а инструктор сможет узнать, не нравится ли малышу какая-либо из дисциплин.
Госилова Уляна Тарасовна
01.05.2021 в 02:00
Какие особенности должны быть у роликовых коньков, чтобы наш ребенок мог научиться кататься и получать от этого удовольствие?

Все комментарии
rss