Донецкий техникум промышленной автоматики

Главная Новости

Хочу забрать документы из техникума но мне их не хотят отдавать что делать

Опубликовано: 25.08.2017

Перевод из одного образовательного учреждения в другое не всегда происходит безболезненно и быстро. Именно поэтому на форумах можно встретить следующие сообщения - "хочу забрать документы из техникума, но мне их не хотят отдавать, что делать"? В данной ситуации надо четко понять что происходит. Основных варианта два - либо проблема зависит от вас, либо от конкретного техникума.

Если техникум просто не хочет отдавать документы, стремясь сохранить контингент учащихся, то необходимо написать заявление на отчисление и прислать его заказным письмом. Также следует проследить, чтобы это письмо было зарегистрировано в книге входящей корреспонденции. Вам должны обязательно дать письменный ответ с указанием причины отказа. Если причины необъективные, то далее надо просто предложить либо решать вопрос мирным путем, либо подать заявление в прокуратуру.

Другой вариант невыдачи документов из техникума - это оставшаяся задолженность перед образовательным учреждением. Как правило, для выдачи документов необходимо заполнить так называемый обходной лист. В этом листе отмечают, что у вас нет долгов перед библиотекой, кафедрой и другими службами образовательного учреждения. Это требование законно, если подобное оговаривалось в договоре.

rss