Донецкий техникум промышленной автоматики

Главная Новости

Разработка веб-сайта

Опубликовано: 18.08.2022

С чего стоит начинать разработку веб-сайта?

Тот, кто решает создать сайты, должен в первую очередь ответить на вопрос, зачем ему сайт? Стоит ли обратить в профессиональную компанию в Ташкенте, основная специализация которой создание сайтов?

С чего стоит начинать разработку веб-сайта в Ташкенте

Мы должны определить цель веб-сайта, то есть получателей, а также их потенциальные ожидания. В конце концов, это наши потенциальные клиенты, которых мы хотим достичь с нашим предложением, которое мы представляем в Интернете в основном на веб-сайтах. Однако мы рассмотрим два разных случая, связанных с назначением веб-сайта.

Определяем цель создания сайта

Нашей компании нужна виртуальная витрина в Интернете, но нам нужна только некоторая информация о нас в Интернете (информация о предложении, о компании и контактная информация). Предложение обновляется время от времени, поэтому содержимое самого сайта меняется очень редко.

Во втором случае мы хотим поработать над имиджем, наладить прочные отношения с пользователями через сайт, чтобы люди начали воспринимать нас как специалистов в своей области. У нас немного другие планы на сайт, чем просто информирование. Мы собираемся запустить раздел «новости» на сайте, раздел статей, и предложение меняется так часто, что мы должны иметь возможность управлять им сами (вносить все изменения быстро и в любое время). Мы можем сами управлять веб-сайтом, добавлять контент и удалять контент на веб-сайте с помощью CMS, то есть системы управления контентом.

С чего стоит начинать разработку сайта в Ташкенте

Функциональность и графический дизайн

В дополнение к решению, нужна ли нам CMS, мы также должны решить, какие функции мы хотим предоставить на создаваемом нами веб-сайте. Это во многом будет зависеть от отрасли и тематики сайта. Даже очень простые веб-сайты компаний часто имеют такие модули, как контактная форма или поисковая система, поэтому не будем считать, что они нам вообще не понадобятся.

Стоит просмотреть веб-сайты конкурентов (а также все те, на которых мы нашли функции, которые нам особенно понравились), чтобы объяснить подрядчикам, как мы хотели бы, чтобы наш веб-сайт работал, прежде чем начинать работу над веб-сайтом.

Кроме того, также стоит уделить значительное внимание внешнему виду веб-сайта. Он должен соответствовать отрасли, то есть правильно представлять нашу компанию. Многие люди впервые столкнутся с ним в Интернете. Графический дизайн должен быть создан в соответствии с ожиданиями клиента, его идеями и в соответствии с последними интернет-тенденциями.

разработка веб-сайта в Ташкенте

В процессе проектирования используется информация о компании, а также материалы, предоставленные заказчиком (материалы для сайта). Графические дизайнеры отправляют предварительные рабочие проекты заказчику, который определяет исправления или принимает проект. Только после окончательного утверждения компания приступает к работе над следующими этапами.

rss