Донецкий техникум промышленной автоматики

мир | Россияне обвиняются в кибератаках в Нидерландах в качестве «специалистов», пояснил Лавров - Dnevnik.bg


Российские граждане, обвиняемые Нидерландами в попытке кибератак против Организации по запрещению химического оружия, находились в стране "обычной" рабочей поездки. Это объяснил министр иностранных дел России Сергей Лавров со ссылкой на Reuters и ТАСС.


По данным голландских властей, четверо - кто являются частью США также обвиняют в кибератаках в разных частях света - сотрудники российской военной разведки известный как аббревиатура ГРУ. Однако на пресс-конференции со своим итальянским коллегой в Москве Лавров объяснил, что, по мнению российских властей, они являются «специалистами», не вдаваясь в подробности, в какой сфере они работают.


«В поездке российских специалистов в Гаагу в апреле этого года не было ничего секретного. Это была обычная поездка. Они не прятались в аэропорту, когда останавливались в отеле или когда посещали наше посольство. (Голландские власти) они были задержаны, ничего им не объяснили, не связались с представителями нашего посольства в Нидерландах и попросили их уйти ».



Все это казалось недоразумением, и Нидерланды не протестовали против их действий ни в Москве, ни в Гааге. «Но прошло полгода, и голландская пресса просочилась информация о том, что эти люди занимались кибершпионажем, и только после этого российский посол в Гааге получил ноту протеста», - продолжил первый российский дипломат. Лавров добавил, что обвинения призваны отвлечь внимание от проблем Евросоюза и НАТО.


Ранее министерство иностранных дел, цитируемое ТАСС, сообщало, что посла Нидерландов Рене Джонс-Босс вызвали для разговора из-за начала «кампании дезинформации, связанной с Россией».

Похожие

Контейнеры для пищевых продуктов пластиковые органайзеры на вещи
... в шкафу или холодильнике нет порядка. Поэтому лучше всего отделять вещи, помещая их в специально подготовленные пластиковые контейнеры. В нашем предложении, подготовленном французской компанией EDA, вы найдете контейнеры для продуктов питания, контейнеры для личных вещей, идеально подходящие для шкафов-купе и ящики с колесами для хранения под кроватью. Мы можем разделить их из-за их формы, высоты и вместимости. В случае холодильников и шкафов меньшего размера стоит выбрать те, которые