Донецкий техникум промышленной автоматики

Главная Новости

Компания Антик Профи: покупка антиквариата с рук владельца

Опубликовано: 23.09.2022

Антик Профи: покупка антиквариата по Москве

антиквариат с рук владельца

Многие люди держат в своих домах и квартирах множество антиквариата, не подозревая о его стоимости. Зачастую его не продают под предлогом «на черный день» или «семейная реликвия». Однако стоимость некоторых вещей может быть гораздо больше дома, в котором они находятся. Получив наследство, не стоит его сразу продавать оптом. Разумнее будет отправить антиквариат на оценку экспертам из компании «Антик Профи»

Антик Профи – это частная организация, занимающаяся оценкой и скупкой антиквариата, в том числе cкупкой икон в Москве и Подмосковье. Компания работает уже более 5 лет, покупая предметы культуры, веры, истории и искусства. Значительный срок культуры и сотрудничество с картинными галереями, музеями и храмами сохраняет репутацию компании.

В ней работают опытные эксперты-оценщики, большинство из которых ведёт свои коллекции антиквариата. Специалисты следят за рыночными ценами на предметы истории и культуры.

антиквариат с рук владельца

Что покупает компания «Антик Профи»

Компания занимается покупкой предметов искусства, культуры и истории. В особенности выделяются предметы веры – иконы. Во многих домах прабабушки хранили старые иконы, которые сейчас считаются реликвиями Христианства. Компания выкупает иконы, после чего отправляет их в храмы. Они имеют большую историю и значение среди верующих, поэтому им лучше храниться в храмах и церквях, чем на чердаке или в подсобке.

Также компания оценивает и покупает следующий антиквариат:

  • Картины и скульптуры известных авторов;
  • Вазы, чайники и посуду XIX и ранее веков;
  • Редкие книги, утерянные письма лидеров Руси;
  • Старинную мебель и многое другое.

Все сделки специалисты компании устраивают как можно быстрее, поскольку вернуть вещь, имеющую культурную, историческую или религиозную ценность – очень важно.

антиквариат с рук владельца

Этапы сделки купли-продажи антиквариата

Если у вас есть антиквариат, его ценность можно проверить на сайте компании «Антик Профи». Необходимо сфотографировать предмет с нескольких ракурсов и отправить фотографии на сайт. Вскоре эксперты проверят предмет на наличие ценности. Если он представляет культурное, историческое или религиозное наследие, эксперт оглашает продавцу примерную стоимость предмета.

Далее продавец со специалистом компании договаривается о месте и времени проведения сделки купли-продажи. На месте эксперт проводит дополнительную оценку, исключая риск нарваться на подделку.

rss